Психологи рассказали, почему женщины обращаются к собакам как к детям

Психологи назвали причину, по которой женщины обращаются к собакам как к детям. Таким способом они пытаются донести свой посыл максимально понятным для животного.



Международная группа учёных из США, Великобритании и Франции провела ряд экспериментов, которые помогли выяснить, почему женщины обращаются к собакам словно они дети. К своим питомцам женщины обращаются используя высокую тональность, и тщательно проговаривая каждое слово.

В ходе исследования 30 женщинам было предложено отреагировать на фото собак определёнными фразами. Оказалось, что все представительницы прекрасного пола неосознанно обращались к питомцам с той же интонацией, что и в общении с ребёнком. Кроме того, возраст собаки не имел при этом никакого значения.

Вторым этапом исследования, всех добровольцев попросили те же фразы повторить нейтральным голосом, не показывая снимки собак. Специалисты записали голоса на диктофон, и дали их послушать собакам. Все животные независимо от возраста проигнорировали обращение к ним нейтральным тоном, а на речь какой обращаются к детям, отреагировали только щенки.

Проанализировав полученные данные, специалисты сделали вывод, что женщины применяют подобную интонацию к собакам, независимо от возраста животного.
Автор: Валерий Шишко
26-01-2017, 21:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости