Sony представит 4K-смартфон

То время, пока люди пользуются Full HD телевизорами, корпорация Sony подготовила мировой общественности уже второй 4K смартфон. Новинку покажут на выставке MWC 2017.




Смартфон Sony Yoshino будет иметь дисплей c 5,5 дюймами и разрешением 3842 точек на 2160, 6 гигабайтами "оперативки", процессором Snapdragon 835 и улучшенный модуль камеры. За процесс фото и видеосъемки отвечает Sony IMX400, который позволит в любых условия создавать фото и видео материалы высокого качества. Компания Sony решила не ограничиваться флагманами, подготовив ещё четыре модели: Mineo, Hinoki, Keyaki и BlancBright. Известно, что последний будет работать на схожей платформе с Sony Yoshino, используя лишь QuadHD-дисплей (2560x1440). Три главных модели будут использовать чипы MediaTek.

Напомним, что впервые 4K смартфон компания Sony показала в 2016 году. Тогда это был Xperia Z5 Premium. Однако из-за слабого процессора Snapdragon 810 смартфон часто не справлялся с нагрузками, а также не мог совершать плавную работу тяжелых приложений и игр высокого разрешения.
Автор: Максим Панов
26-01-2017, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости