В США создан аквариум, регулируемый движением рыбы

Технологи из Соединённых Штатов смогли создать аквариум нового образца, рыба внутри сама регулирует его передвижение. Роботизированная разработка составлена специалистам всего за три дня.


Изобретатели разработки поведали, что аквариумные рыбки теперь могут перемещаться по своему желанию не только в замкнутом пространстве, но и в больших просторах, например, в помещении. Предпосылкой для создания двигающегося аквариума послужило мнение, что живности "довольно скучно находиться на одном месте" и поэтому для разнообразия их поля зрения технологи придумали движущийся аквариум на колёсах. Авторы проведённой работы рассказали о некоторых принципах действия.


В аквариуме встроенная программа с помощью специальных датчиков фиксирует передвижение рыбы и прогнозирует примерную траекторию её движения. В результате "дом" для находящихся внутри способен передвигаться по комнате, сменяя своё место положение. Другими словами, рыба является пилотом устройства.

Всего лишь за трёхдневный период технологи смогли создать аквариумную машину. Фестиваль Build18 под управлением специалистов из Университета Карнеги оповестил о темперированной реализации нового проекта и разработчики вложились в срок.
Автор: Ukis
26-01-2017, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Фонд Карнеги за международный мир, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости