Греческие острова: Власти обратились с просьбой в ЕС о безвизовом въезде для россиян

К руководству Евросоюза поступила заявка от властей греческих островов. Они просят ЕС ускорить запуск пилотной программы, предполагающей безвизовый въезд российских туристов, сообщается на портале Ассоциации туроператоров России.




В сообщении на сайте говорится о письме, направленном еврокомиссару ЕС по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрису Аврамопулосу от губернатора Йоргоса Хатзимаркоса. В нём предлагается активизировать инициативу для россиян относительно безвиза в марте текущего года. Чиновник уверен, такие меры улучшат экономическую ситуацию для греческих островов Кос, Лесбос, Хиос, Самос, которые терпят большие убытки в связи с миграционным кризисом и с сокращением иностранного турпотока.

Власти страны предполагают, если просьбу удовлетворят, то туристы прибудут в порты островов в рамках круизных маршрутов, из турецких городов Бодрум и Измир.
Автор: schernova
26-01-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости