Ученые выявили причину «эпидемии зомби» в США

Специалисты установили, чем обусловлена «эпидемия зомби», имевшая место летом прошлого года в США. Странное поведение и неоднозначные симптомы тогда были зафиксированы у 33 граждан, информацию опубликовало издание The New England Journal of Medicine.



Инцидент произошёл в июле 2016 года в Нью-Йорке, тогда 33 человека вели себя странно, после чего случившееся было названо «эпидемией зомби». В итоге исследователям удалось выявить, что спровоцировал ситуацию новый наркотический элемент, оказывающий воздействие на психику. Эти выводы сделаны после различных анализов у 8 людей, попавших под эту эпидемию. Практически у всех испытуемых в крови выявили новый вид наркотика, который спровоцировал заторможенное поведение и сделал употреблявших его людей схожими с персонами из фильма ужасов.

Произвести точный анализ специалисты смогли посредством жидкостной хроматографии. Этот метод предоставил возможность разделить сложные смеси веществ на составляющие. Ученые предполагают, что проделанная работа станет важным шагом к диагностике зомбированных состояний.
Автор: Ирина Июльская
26-01-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости