Ученые разрабатывают «умные» очки для чтения

Ученые из университета Юты уверены, что уже в ближайшем будущем обычные очки станут не популярными. Их мнение основано на разработке современных умных очков, которые сами фокусирует внимание человека на том, что он видит перед собой.




Устройство умных очков заключается в специальной оправе с жидкими линзами, которые имеют механизм автоматического регулирования фокуса. Предполагается, что данная разработка станет доступна для обычных людей в течение ближайших трех лет.

Глава научной группы Карлос Мастранжело уверен, что большинство людей, использующих очки, испытывают постоянное неудобство. Ведь они вынуждены время от времени снимать или одевать аксессуар. Новая же разработка поможет решить данную проблему. Технология "умных" очков заключается в регулировании фокуса, основанного на работе глазного хрусталика, который с возрастом утрачивает свою эффективность.
Автор: Максим Панов
26-01-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости