Facebook объявила об изменениях в разделе популярных новостей

Недавно компания Facebook разместила на своей официальной странице сообщение о том, что в раздел Trending будут внесены изменения. Нововведение вступит в силу в связи с тем, что Facebook столкнулась с обвинениями в распространении недостоверной информации.




В официальном сообщении говорится о том, что теперь в блоке Trending популярные новости будут отображаться вместе с источниками и оригинальными заголовками. Также внесены изменение в алгоритм определения популярности материалов. К примеру, пользователи из одного региона будут видеть одинаковые новости. Отмечается, что нововведения уже в ближайшее время станут доступны для жителей США.

Напомним, что в прошлом году корпорации Facebook пришлось проводить свое исследование по поводу отображения новостей, чтобы отбиться от поступивших обвинений. Всё началось с публикации ресурса Gizmodo, который рассказал о механизме отсеивания новостей по его источнику. На тот момент сообщалось, что сотрудники Facebook постоянно удаляют из блока Trending новости, интересующие консервативных читателей.
Автор: Максим Панов
26-01-2017, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости