Люксовые автомобили в России в прошлом году реализованы на 6,5% больше

Спрос на люксовые транспортные средства в России в прошедшем году увеличился на 6,5 процента. Информация сообщается представителями аналитического популярного агентства "АВТОСТАТ".




Как стало известно за двенадцать месяцев прошедшего года реализовали практически 1,2 тысячи новых легковых транспортных средств класса Luxury. Среди автомобилей лидером остается версия Mercedes-Benz Maybach S-Class. Доля данной модели от общего объема составляет примерно 60 процентов. Автовладельцами этой версии транспортного средства в прошлом году стали 684 российских жителя. Далее в рейтинге идёт автобренд Bentley. За прошлый год реализовали 318 экземпляров авто марки Bentley. Это составляет четвёртую часть от общего объема.

Также в тройку ТОП класса Luxury вошли автомодели Rolls-Royce с реализованными на российской территории 110 авто за год. В данном случае доля продаж бренда составила 10 процентов. Наряду с этим россиянам приглянулись модели следующих известных брендов: Ferrari, Maserati, Aston Martin, Lamborghini. Стоит отметить, что представители Lamborghini готовят к представлению в ходе женевского автошоу Huracan Performante.
Автор: Чернышов Виталий
26-01-2017, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости