Ученые выявили причину злости людей во время голода

Специалисты выявили причины возникновения агрессии во время голода. Из-за недостатка еды в организме начинает формироваться конкретный гормон.



Исследователи провели научную работу и смогли доказать, что в голодном состоянии люди могут стать намного агрессивнее и более похожими на хищников, но такой процесс достаточно длительный. Еще в период древности было известно, что во время поиска еды люди проявляли излишнюю враждебность и агрессию, приносившую удачу на охоте. Недостаток пищи в организме может вызывать снижение уровня глюкозы в крови, а данный факт вызывает выброс гормона стресса. Это обстоятельство усугубляется неизвестностью для человека, когда он сможет поесть в следующий раз. Недостаток глюкозы оказывает отрицательное влияние на работоспособность мозга, а это, в свою очередь, вызывает нервные расстройства. По этим причина люди становятся агрессивными во время голода.
Автор: Ирина Июльская
26-01-2017, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости