Эксперты IBM: Пять главных прогнозов о развитии технологий до 2022 года

В американской компании IBM прогнозировали будущее, эксперты говорили о главных высоких технологиях в ближайшие пять лет, включая 2022 год. Свои прогнозы они презентовали в виде роликов на тему «Невидимое становится видимым».




Эксперты компании IBM уверены в приоритетности развития искусственного интеллекта (ИИ), нашедшего уже на данный момент широкое применение. Через пять лет с его помощью можно будет решать различные ментальные проблемы и даже анализировать голос человека. При этом учёные утверждают, с этими задачами ИИ справится лучше человека, который также способен выполнять подобные функции. В ближайшей перспективе ИИ будут использовать в тандеме с гиперспектральными камерами, сто позволит качественно определить состав любого объекта.


Что касается картографических сервисов, то специалисты уверены в новом витке их развития в ближайшие пять лет. Датчики, собирающие информацию непосредственно на улице, станут нормой. Полученные данные будут хранить в общей базе, дополняя и обновляя новыми параметрами. Это позволит вести наблюдение за Землёй, используя высокие уровни детализации.


К 2022 году произойдёт прорыв и в медицине. Речь идёт о диагностике на ранних стадиях и лабораториях на «чипах», мобильно информирующих о начале недуга в организме. Учёные заявляют, «Интернет вещей» станет не просто популярным, а изменит жизнь человека в ближайшие пять лет кардинальным образом.




Автор: schernova
26-01-2017, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Лаборатория публичной социологии, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости