Синдром плоской головы у младенцев связан с задержкой в развитии

Научные работники из Австралии в ходе исследования установили, что синдром плоской головы у младенцев связан с задержкой в развитии. В частности, речь идёт о задержке в языковых, моторных и познавательных навыках. Информацию об этом опубликовало издание Journal of Developmental and Behavioral Pediatrics.



Австралийские учёные провели анализ 19 научных работ на тему проблем в развитии детей и выяснили, что задержка в развитии познавательных, языковых и моторных навыков развилась у шестимесячных детей и сохранялась до трёхлетнего возраста. Самыми распространёнными отклонениями оказалась неспособность ползать и сидеть, а следом начинались и проблемы с речью.

Статистика показывает, что за последние годы число детей с плагиоцефалией увеличилось в разы. Одной из причин деформации черепа является постоянное нахождение головы младенца в одном и том же положении, особенно часто это происходит в положении лёжа. Эксперты советуют меньше укладывать ребёнка в кровать во время его бодрствования. А в случае деформации черепа незамедлительно обращаться к специалистам, потому как данный дефект возможно исправить, и чем быстрее, тем лучше.
Автор: Валерий Шишко
26-01-2017, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости