Компания BMW планирует представить легковой автомобиль Z5

Представители баварского автоконцерна BMW планируют презентовать легковой автомобиль Z5. Модель BMW Z5 рассчитана на два места и оснащена металлической крышей.


После того, как была снята с производства модель Z4, в баварском автоконцерне серьёзно задумались о новом автомобиле, который станет приемником. В результате полгода спустя компания BMW практически готова представить двухместный гибридный автомобиль, оснащённый полным приводом.

Основным отличием модели BMW Z5 производители называют металлическую крышу. К тому же автомобиль наделили широкой гаммой бензиновых турбированных моторов, в основном это 4- и 6-цилиндровые агрегаты с турбонаддувом. Автомобиль построен на новой платформе, благодаря чему разработчикам удалось снизить его массу на 100 килограмм, что положительно сказалось на управлении транспортом. Максимальная скорость новинки достигает 250 километров в час.

Отмечается, что новый автомобиль BMW Z5 может вывести баварских производителей на новый уровень. Серийную версию BMW Z5 планируют производить в двух модификациях – одна будет предназначена для японского рынка, а вторая для США и Европы.
Автор: Алина
26-01-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости