Alice in Chains готовят новый диск

Как сообщает информационный портал lenta.ru со ссылкой на новостной центр NME, американская альтернативная музыкальная команда, играющая композиции с элементами гранджа и носящая название Alice in Chains сообщила своим поклонникам, что в данный момент она активно работает над записью новой студийной пластинки. Данная информация была выдана бас-гитаристом группы Майком Айнезом.



Стоит отметить, что прославленный музыкант не стал рассказывать подробности нового диска и раскрывать его имени. О дате релиза материала рок-исполнитель также ничего не сказал. Айнез лишь подчеркнул, что коллектив проводит много времени в звукозаписывающей комнате. По словам басиста, там участники группы засиживаются допоздна, оставляя на сон лишь 4 часа.

Напомним, что музыкальная рок-команда Alice in Chains была образована на родине гранджа, в Сиэтле, в 1987 году. "Отцами" бэнда стали гитарист Джерри Кантрелл и солист Лэйн Стэйли. Но участник, исполняющий вокальные партии, был зависим от наркотиков, они же стали причиной его гибели в 2002 году. На фоне трагедии прекратила своё существование и группа. В 2005 году музыканты реанимировали коллектив. Рокеры опубликовали 5 полноформатных студийных лонгплеев. Последней работой является "The Devil Put Dinosaurs Here", датированная 2013 годом.

Как известно, история Alice in Chains вмещает в себя смерть и Майка Старра. Экс-басист группы ушёл из жизни в 2011 году. Музыкант состоял в коллективе до 1993 года и покинул его после выпуска пластинки "Dirt".
Автор: Дмитрий
26-01-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости