Рафаэль Надаль: Трудности помогают в полной мере порадоваться победе

Звезда испанского тенниса Рафаэль Надаль рассказала о своих ощущениях после попадания в полуфинал "мэйджора", где он не играл больше двух лет. 30-летний игрок также признался, что никогда не считал себя заносчивым теннисистом и часто не был уверен в своей победе.



"Заносчивым меня точно нельзя назвать. Даже в свой лучший период я часто не верил в то, что могу показать прекрасный результат, когда стартовал в новых состязаниях. И когда моих побед стало меньше, а травм больше, я, естественно, также не перестал сомневаться", - сказал Надаль.

При этом испанец не расстроен такими ощущениями, поскольку считает их хорошей мотивацией. Он уверен, что сладость победы напрямую зависит от сложности игры.

"К слову, всё это только подталкивает меня к новым тренировкам и работе над собой. Не могу пожаловаться на свою карьеру, хоть и могу отметить, что в ней было немало трудных моментов. И именно они помогают мне радоваться победам вдвойне сильнее". - добавил "король грунта".

Напомним, что в 2016 году Рафаэль Надаль получил травму и не смог участвовать на некоторых больших турнирах. Но выступил на Олимпиаде, показав там отличный результат в парном разряде. В Рио испанец, как известно, заработал "золото".
Автор: Дмитрий
26-01-2017, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости