Ученые рекомендуют готовить молочные коктейли в домашних условиях

Самый вредный напиток в мире - молочный коктейль, заявили американские учёные. Этот факт им удалось доказать экспериментальным путём, поэтому исследователи предложили осторожно относиться к их употреблению и готовить в домашних условиях.




Известно, что молочный коктейль пользуется популярностью среди детей и взрослых. Но американские учёные предостерегают об опасности и предлагают отказаться от напитка. Они сравнивают воздействие молочного коктейля с наркотическим. Оно усиливается, когда в напитке используют всевозможные добавки.

Молочный коктейль всё же можно употреблять, считают специалисты. При этом следует готовить его исключительно в домашних условиях. Чтобы избежать желудочных расстройств, не стоит сочетать ананасы и молоко, а также использовать апельсины и киви. Кислота, содержащаяся в них, разрушает молочные ферменты.

По мнению учёных, от большого количества сахара, попадающего в организм, происходит выброс «гормонов счастья». Эндорфины заставляют снова и снова употреблять коктейль. Употребления коктейля в больших количествах приводит к набору веса, ведь напиток не относится к диетическим.
Автор: schernova
26-01-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости