Видеохостинг Dailymotion попал под вечную блокировку в России

Во время заседания Московского городского суда французскому видеохостингу Dailymotion был вынесен приговор вечной блокировки на территории России. Такое решения было принято на основании претензии от телеканала "Пятница", по которой хостинг был уличён в показе телепроектов, разрешение на которые не было получено от российской компании.




В Роскомнадзор уже поступили документы из Мосгорсуда на обработку. В связи с этим уже к концу текущей недели по всей территории России провайдеры начнут блокировать французский веб-сервис. Дело о Dailymotion рассматривалось в суде на протяжении всего 2016 года. Российский телеканал пытался решить самостоятельно спорный вопрос с представительством видеохостинга, но все попытки были проигнорированы. Так как Dailymotion продолжал трансляцию рейтинговых телепередач канала "Пятница", Московский суд был вынужден принять сторону медиахолдинга.
Автор: Максим Панов
25-01-2017, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости