Украинский язык могут перевести на латиницу

Как рассказал журналист Станислав Речинский, украинский алфавит возможно в скором времени будет переведён на латинский язык. Такое решение могут принять в связи с сближением со странами Евросоюза.




По мнению Речинского, нынешнее поколение может внушить своим потомкам ненависть к России. Причём такие порывы могут считаться неплохими в сфере достижения наибольших различий между украинским и российским народом. Как заявляет журналист, Украина может быть независимой в социальной, культурной и экономической сферах. В сообщении на русском языке говорится том, что Украина находится в таком положении, что уже нечего терять.

Напомним, что в Верховной Раде введён законопроект "О государственном языке". Исходя из нового закона, местные органы самоуправления и госвласти будут обязаны использовать украинский язык.
Автор: Максим Панов
25-01-2017, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости