В России появился отечественный аналог Skype

Стало известно о запуске отечественного аналога Skype от компании Ростелеком. Приложение получило название "Аллё". С помощью него пользователи могут совершать как видео-, так и обычные звонки.




Сообщается, что в новом приложении появится возможность отправки текстовых сообщений. Новинка доступна для операционных систем iOS и Android. Как и Skype, "Аллё" позволяет делать бесплатные звонки между пользователями, а также звонки на стационарные и мобильные телефоны за дополнительную плату. Как только пользователь зарегистрировался в приложении "Аллё", он получает особый номер телефона с кодом, по которому до него могут дозвониться из любой точки мира.

По словам представителя компании Ростелеком, так как делается привязка к городу, то его можно вполне назвать в современной домашней телефонией. Известно, что на данный момент доступны лишь воронежские коды. Уже через несколько месяцев список значительно пополнится. По мнению экспертов новинка не получит большую популярность. Это связано с тем, что данный рынок полностью заполнен мощными мессенджерами. Поэтому создав лишь что-то уникальное, разработчики смогут привлечь внимание.
Автор: Максим Панов
25-01-2017, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости