Учёные выяснили, чем отличается мужское старение от женского

Группа учёных из Массачусетского Университета провели исследование с целью узнать, чем старение мужчин отличается от старения женщин. Выяснилось, что в преклонные годы представительницы прекрасного пола чувствуют себя одинокими.


Учёные провели исследование, которое показало, что мужское и женское старение в значительной мере отличается. Так, с возрастом представители сильного пола чувствуют снижение половой активности, однако этого нельзя сказать о дамах старшего поколения. В период с 50 до 65 лет женщинам не хочется интимной близости, однако после 70 лет в организме происходят гормональные изменения, вызывая желание близости с мужчиной. В результате старения протекает по-разному.


Вышеуказанные выводы основаны на опросе, проведённом среди респондентов преклонного возраста. В исследовании приняли участие мужчины и женщины старческого возраста. Большинство говорило, что после 70 лет интерес к сексу у них возрос и эта сфера жизни является неотъемлемой частью. Процесс старения у них проходил более активно. Пожилые дамы, не имеющие постоянно сексуального партнёра, показали наивысшие результаты в интересе к сексу. Учёные объясняют, почему такое происходит. Как правило, в более молодые годы жизни женщины обременена проблемами и домашними заботами, однако выходя на пенсию, когда уже взрослые дети и даже есть внуки, появляется больше свободного времени, в итоге многие задумываются о своих чувствах и дают им волю. Тем не менее всё очень индивидуально.
Автор: Ukis
25-01-2017, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости