Учёные выяснили, что стресс помогает в борьбе со старостью

Учёные путём исследований смогли доказать, что стрессовые ситуации способны оказать положительное воздействие на старость и замедлить этот процесс. Этот вывод опровергает ранее доказанный факт, что от стресса только одни неприятности, поскольку он разрушает нервную систему.


Многие люди согласны с тем, что стресс отрицательно воздействует на психику, поскольку страдает нервная система. Однако не всегда это так, особенно если речь идёт о людях преклонного возраста. Учёные смогли выяснить, что сохранить бодрость и красоту в старости поможет стресс. Также он замедляет процесс старения. Исследователи изучили теломеры, входящие в состав ДНК, чем они длиннее, тем меньше разрушительных процессов происходит на генном уровне в клетках. В результате человек меньше болеет и не так быстро тело стареет.


Учёные предостерегают от продолжительного стресса, они заявили, что для человека преклонного возраста стресс даст положительный эффект, если происходит нечасто. Лёгкое волнение и переживание приводит клетки в состояние бодрости, они будто заново активируются и процесс старения замедляется. При длительном эмоциональном потрясении организм может выйти из строя. Согласно статистике, чаще всего эмоциональному давлению подвергаются женщины, чем мужчины.
Автор: Ukis
25-01-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости