Новый пикап Nissan Titan не прошёл краш-тест

Японский пикап Nissan Titan не прошёл краш-тесты, которые автомобилю устроили специалисты из американского института дорожной безопасности. Полноразмерный пикап Nissan Titan 2017 модельного года провалил один из главных тестов, получив серьёзные повреждения.


Как отмечают специалисты, пикап Nissan Titan не прошёл тестирование в момент столкновения с малым перекрытием, в результате безопасность пикапа была оценена как «посредственная». Нижняя часть передней стойки от удара о неподвижный барьер вогнулась в салон на 11 сантиметров. В реальных обстоятельствах в аналогичной аварии водитель может получить серьёзную травму ног.



Также специалисты отмечают некачественное головное освещение и отсутствие на борту пикапа автоматической системы предотвращения фронтальных столкновений. В остальных пунктах краш-теста специалисты поставили пикапу оценку «хорошо».

В сегменте пикапов специалисты из института дорожной безопасности примером назвали Honda Ridgeline, это «грузовичок» в 2017 году получил максимальную оценку по безопасности. Также специалисты отметили отличные результаты испытаний пикапа Ford F-150, который является самым популярным на американском рынке в своём сегменте.
Автор: Алина
25-01-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости