Цукерберг прокомментировал возможность своего участия в выборах президента

Глава и основатель компании Facebook Марк Цукерберг заявил, что у него нет планов выставлять свою кандидатуру на выборах президента США. Такое заявление он сделал, отвечая на вопрос портала BuzzFeed.



Портал задал ему вопрос о том, имеются ли у него планы относительного возможного участия в будущей гонке за пост президента Соединённых Штатов. На это президент Facebook однозначно ответил "Нет". По его словам, всё его внимание сосредоточено на улучшении сообщества Facebook, а также на развитии фонда Chan Zuckerberg Initiative.

Представитель портала BuzzFeed отметил, что Facebook является для Цукерберга всемирным сообществом, насчитывающем миллиарды людей, и оно уже оказывает большое влияние на них.

Таким образом Цукерберг лично опроверг появившиеся ранее в прессе слухи о том, что он может выставить свою кандидатуру на выборах президента США в 2020 году.

На фоне президентских выборов в США 2016 года, Facebook неоднократно становилась объектом критики в связи с публикацией большого количества фейковых новостей, которые были посвящены президентской гонке. Многие сторонники Хиллари Клинтон уверены, что именно направленные против неё ложные новости и поспособствовали провалу кандидата на выборах.

Марк Цукерберг основал социальную сеть Facebook в 2004 году в возрасте 19 лет. Штаб-квартира компании находится в штате Калифорния, в Менло-Парке.
Автор: andrew16992
25-01-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Боровой Константин Натанович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости