Запрет на продажу спиртосодержащей продукции продлён на два месяца

В России на 60 дней продлили введённый ранее запрет на реализацию спиртосодержащих жидкостей бытового назначения. Изначально данный запрет был введён 23 декабря 2016 года сроком на 30 дней. Об этом сообщили представители Роспотребнадзора.



В ведомстве заявили, что благодаря введённому в конце года запрета на реализацию спиртосодержащей непищевой продукции, в период новогодних праздников на 33 процента уменьшилось число отравлений и на 65 процентов количество летальных исходов. Это свидетельствует об эффективности ведённых мер. Также в Роспотребнадзоре сообщили об изъятии свыше 0,5 тысяч единиц продукции с содержанием спирта. В ведомство поступают многочисленные обращения от представителей общественных организаций, органов власти и от простых граждан, которые поддерживают введённые меры, - отметили представители службы.

При этом подчёркнуто, что принятый запрет не повлиял негативно на экономические показатели легального бизнеса.

В связи с эффективностью и поддержкой данных мер, было решено продлить запрет сроком ещё на 60 дней. По поручению правительства, главный санитарный врач России написал постановление "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции". Позднее оно будет зарегистрировано в соответствии с регламентом, установленным законодательно.
Автор: andrew16992
25-01-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости