В конгрессе США рассмотрят законопроект об ограничении доступа Дональда Трампа к ядерной кнопке

В конгресс Соединённых Штатов Америки на рассмотрение внесён законопроект об ограничении доступа Трампа к ядерной кнопке. Этот документ предусматривает запрет президенту первым наносить ядерный удар без объявления войны самим конгрессом. Авторами законопроекта стали члены Демократической партии, в частности, конгрессмен Тед Лью от штата Калифорния и сенатор Эдвард Марки штат Массачусетс.



Данный документ предполагает понижение рисков ядерного конфликта Америки с иными странами, которые имеют в своём арсенале такое же оружие.

Сейчас же глава Белого дома имеет право применить ядерное оружие первым. Кроме того, Дональд Трамп о такой возможности уже упоминал, в контексте использовать такую возможность в борьбе с терроризмом.

Некоторое время назад Трамп упомянул в соцсети Twitter, что США обязаны расширить и укрепить свои возможности в области ядерных вооружений до того, как мир придёт в чувство касаемо ядерных бомб. Позже к посту последовало дополнение, что в гонке вооружений Америка превзойдёт всех.
Автор: Валерий Шишко
25-01-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости