Учёные: Тестостерон не связан с лидерскими качествами человека

Научным работникам в ходе исследования удалось доказать, что тестостерон никак не связан с лидерскими качествами человека. Об этом подробно рассказали в издании Psychoneuroendocrinology.



Ранее учёные провели эксперимент, в ходе которого было установлено, что повышенный уровень тестостерона присущ авторитарному стилю руководства, нежели менеджерам.

В исследовании принимали участие 125 работников и менеджеров разных предприятий в Нидерландах. Кроме этого, исследователями были тщательно изучены ещё 9 научных работ на эту тему. И после анализа всех полученных данных, учёные пришли к выводу, что взаимосвязи между авторитарным стилем руководства и повышенным уровнем тестостерона нет. Автор данного научного изыскания Линдер ван дер Мейж из Университета Амстердама заявил, что исследование этого вопроса привело к единственно верному ответу, что авторитарный стиль руководства никак не взаимосвязан с преобладающим положением в обществе и уровнем тестостерона.

Оказалось, что тестостерон связан скорее с благоприятным социальным характером, например, акцентировать на чем-либо внимание или же говорить правду.
Автор: Валерий Шишко
25-01-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости