Учёные: Нурофен и аспирин помогают в борьбе с депрессией

Датские научные работники рассказали, что аспирин и нурофен могут помочь вылечить депрессию. Доказать это им удалось в ходе научной работы, результаты которой были опубликованы в одном из профильных изданий.



Исследование помогло установить, что в некоторых случаях депрессивное состояние может быть следствием определённых физических процессов в организме человека. И для того чтобы справиться с плохим психологическим состоянием необходимо именно медикаментозное лечение, а не терапия.

При этом эксперимент учёных из Дании доказал, что депрессию можно вылечить при помощи таких лекарственных препаратов, как нурофен или аспирин, потому как эти средства помогают при воспалительных процессах в организме. Со слов учёных стало известно, пациенты, страдающие воспалительными заболеваниями, такими как например артрит, чаще остальных чувствовали себя подавленными. По статистике, 62% людей имея какие-либо воспаления, испытывают подавленность, тревогу и депрессию.
Автор: Валерий Шишко
25-01-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости