Канадские военные заинтересовались страшными звуками, пугающими людей и животных

Минобороны Канады отправит в арктический посёлок Иглулик (Нунавут) военных акустиков для выяснения природы страшных звуков, доносящихся со дна океана. Они с лета мучают местных жителей, распуганы и животные с рыбами.



Представитель местного самоуправления Пол Куасса рассказал, что в том районе проходит путь миграции гренландских китов, лахтаков и кольчатой нерпы, и раньше перечисленных обитателей водной фауны было очень много, а сейчас словно в Лету канули.

Этот таинственный гул то появляется, то исчезает, нет никакой последовательности. В ноябре 2016 года в район пролива Фьюри-энд-Хекла был направлен разведывательный самолёт, который на протяжении полутора часов ждал появление звуков в надежде определить источник, но время оказалось потраченным впустую. Планировалось записать гул для дальнейшего изучения в лаборатории.

Учёные предполагают, что подобный гул могут издавать некоторые киты, однако доказательств этому пока нет. Была ещё версия, заключающаяся в том, что звуки доносятся со стороны предприятия по добыче полезных ископаемых, но она быстро отпала ввиду отсутствия каких-либо подтверждений.
Автор: Дмитрий
25-01-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости