Эксперты: Названы продукты для понижения проявлений ПМС

Специалист по вопросам здравоохранения и гастроэнтерологии Линда Бут сообщает, что шоколад, авокадо и некоторые другие продукты питания могут понизить проявление ПМС. Симптомы у каждой женщины бывают разные и зависят от многих факторов, но эксперты нашли рецепт, который сможет помочь женскому полу справиться с проявлениями этого синдрома.



Авокадо является лучшим средством от женских проблем. За счет калия, клетчатки, магния, жиров и витамина В6, он поможет улучшить пищеварение и избавиться от неприятного вздутия живота, а еще этот продукт может поднимать настроение.

Также эксперты советуют употреблять темный шоколад с составом не менее 65% какао. Как говорит Линды Бут, такое лакомство повышает не только настроение, но и способствует к умственному труду.

В список продуктов, которые нужно употреблять при ПМС, можно включить квашеную капусту, она поможет бороться с дисбалансом кишечника. Хумус, оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Фасоль, поможет дополнительной клетчаткой, белком и витамином С.

Также специалисты советуют при ПМС включить в рацион молочные продукты, особенно греческий йогурт, в котором содержится кальций, высокий уровень белка и витамин D.
Автор: Ирина Июльская
25-01-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости