Прибыль Samsung выросла на 19,3% по итогам 2016 года

По итогам 2016 года компания Samsung Electronics получила рекордный уровень прибыли. По сравнению с предыдущим годом данный показатель увеличился на 19,3 процента.



По данным представителей южнокорейской корпорации, чистая прибыль за четвёртый квартал 2016 года оценивается в 7 триллионов вон, что составляет около 6 миллиардов долларов. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года выручка компании выросла в два раза, несмотря на все проблемы, которые преследовали Samsung на протяжении года. Планы руководства компании на 2017 год также довольно оптимистичны и предрекают дальнейший рост финансовых показателей.

В текущем году Samsung собирается приобрести акций на сумму в 8 миллиардов долларов и выплатить 3,2 миллиарда долларов дивидендов. Однако учитывая напряжённую обстановку в Южной Корее, компания воздерживается от составления планов на средне- и долгосрочную перспективу. Это вызывает некоторые затруднения касательно инвестирования, слияний и поглощений.

Помимо всем известной неудачи с Galaxy Note 7, проблем компании прибавил и недавний политический скандал в Южной Корее, закончившийся импичментом президенту Пак Кын Хе. В рамках расследования данного дела прокуратура Кореи постановила арестовать Ли Чже Ёна - фактического руководителя Samsung Group.
Автор: andrew16992
24-01-2017, 23:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости