Google тестирует возможность применения приложений без их установки

Разработчиками из Google создано новое расширение, именуемое как Android Instant Apps. Эта функция позволяет осуществлять работу с различными приложениями, не устанавливая в данном случае их себе на устройство Android.


Следует заметить, что премьера такой новой возможности состоялась в ходе конференции для разработчиков, проводившейся в прошедшем году. Как стало известно, новая функция станет полезной, если пользователь желает просто опробовать приложение либо он знает, что программа не будет запускаться больше одного раза. Наряду с этим Android Instant Apps предоставляет возможность экономить на устройстве место. В настоящее время функцией запускаются только Wish, BuzzFeed, Viki, Periscope.

Как отмечается, тестирование новой функции является доступным для каждой страны. К примеру, в России в режиме тестирования не смогли запустить приложения, представленные выше. На сегодняшний день отсутствует информация, насколько широко станет использоваться тестируемая версия, а также когда компанией Google запустится расширенная модель функции.
Автор: Чернышов Виталий
24-01-2017, 22:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости