Учёные выяснили, что психически нездоровые люди глупее обычных

Большинство серийных убийц, которых показывают в фильмах, имеют высокий интеллект. Но в действительности, исследование учёных из США помогло установить, что подавляющее большинство психически больных людей имеют низкий уровень IQ. Данное исследование было опубликовано в издании The Daily Mail.



В статье написано, что психопатов стали представлять умными после того, как на свет вышла книга, а за ней и фильм «Молчание ягнят», главным героем в котором является серийный убийца Ганнибал Лектор.

Масштабное исследование было проведено специалистами из Университета Сент-Луиса, и возглавил его Брайан Баутвелл. В ходе научной работы анализу подверглись 187 ранее проведённых исследований.

В эксперименте приняли участие 9010 респондентов, 4321 из которых являлись антисоциальными личностями. Также были взяты для исследования данные тех психически больных людей, которые в настоящее время находятся в местах лишения свободы.

Брайан Баутвелл заявил, что психопаты очень импульсивные люди, и по этой причине часто имеют проблемы с законом. Кроме этого, эксперты нашли связь между психопатическими чертами и низким IQ. В ходе эксперимента люди из антисоциальной группы, с тестами на интеллект справлялись хуже, нежели добровольцы из контрольной группы. Исследователи считают, что их работа поможет понять, можно ли излечить психопатию.
Автор: Валерий Шишко
24-01-2017, 18:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости