Учёными найден способ быстрого взлома пароля-узора на смартфоне

Графическую систему защиты современного смартфона, исключающую стороннее проникновение, можно быстро, а также легко взломать. К этому выводу пришли в итоге британские математики. Ими разработан алгоритм, позволяющий подобрать ключ, за пять попыток.




В данном случае речь ведётся в отношении защиты, которая основана на соединении точек на экране, расположенных по три единицы в четырёх либо трёх рядах. Имеются сотни тысяч комбинаций ключа. Это заставляет потенциальных пользователей смартфонов быть уверенными, что они являются надёжно защищенными. Чжэн Ван, являющийся работником университета Ланкастера, заявил, что люди довольно часто применяют такие пароли для защиты различных важных финансовых операций, таких как управление счетами, а также покупки в интернет-магазинах, вследствие того, что они верят непосредственно в безопасность данного метода. В данном случае было показано, что система на самом деле является очень ненадёжной.

Между тем подобрать пароль именно по системе британских учёных специалистов непросто. В данном случае нужно следить за человеком, а также записать на видео движения его руки, непосредственно, когда им вводится графический ключ. Между тем специальная программа, устанавливаемая на другой смартфон, может проанализировать движения руки, а также выдать вариант кода.

Исследователями отмечается, что чем сложней пароль, тем более точным является предположение алгоритма, а именно до 95 процентов. Наряду с этим с лёгкими вариантами пароля точность составляет 40%. По мнению ученых, данная методика подойдёт больше спецслужбам. От такого взлома защититься можно, прикрыв одной рукой другую, которая вводит пароль.
Автор: Чернышов Виталий
24-01-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости