В Забайкалье за вооружённое нападение на почту осуждена семейная пара

В Забайкальском крае за вооружённое нападение на почту одного из посёлков суд приговорил семейную пару к лишению свободы: мужчина осуждён на 7 лет тюрьмы, а женщина получила 3 года колонии. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.



Следствием было установлено, что 12 октября минувшего года злоумышленник, предварительно надев маску, зашёл в отделение почты, и угрожая произвёл выстрел в воздух из пневматического пистолета, после чего похитил сумму 20 тыс. рублей. В это время его супруга ждала мужа в машине около почтового отделения, и дождавшись благоверного, скрылись вместе с похищенной суммой. Подозреваемых сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать по горячим следам в первые сутки после преступления. Обоим была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На судебном заседании обвиняемый мужчина лишь частично признал свою вину, пояснив, что преступления совершал один, и его жена ничего не знала. Его супруга свою вину не признала. Государственным обвинителем, доводы семейной пары подсудимых были полностью опровергнуты, и суду были предоставлены доказательства причастности их к совершению этого преступления.
Автор: Валерий Шишко
24-01-2017, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости