Volkswagen оснастит электрокары интернетом 5G‍

Немецкая автомобильная компания Volkswagen намерена в скором времени пополнить линейку электрокаров, в которых появится 5G-интернет.


Таким образом, ожидать первые усовершенствованные модификации электрического транспорта можно уже к 2020 году. Благодаря новшеству станет возможным постоянно поддерживать связь с остальными машинами и основным сервером. Для осуществления безопасной езды в режиме автопилота будут поставлять специальные данные и информацию, приводящую к анализу действий автомобиля вне участия человека. Подобная технология до сих пор не была задействована остальными мировыми производителями машин.



Актуальный концепт электрокара Volkswagen I.D с модулем связи продемонстрировали публике еще в прошлом году во время проведения Парижского автосалоне. По внешности он представяет собой компактный хэтчбек с уникальными формами. Общая мощность силового агрегата составляет 170 л.с. Ближе к 2020 году опубликуют свежие данные о том, насколько близки планы по установке постоянного сверхскоростного Интернета в салоне электрокара.
Автор: Иванов Максим
24-01-2017, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости