Учёные: Некоторые не знают о наличии у себя повышенного артериального давления

Учёные из Великобритании провели исследование, в результате они узнали, что каждый восьмой человек не знает, что у него высокое артериальное давление. Это грозит многими заболеваниями, поскольку такое явление специалисты называют "тихой убийцей", приводящим к инфарктам и инсульту.


Британские научные сотрудники смогли определить, что далеко не всегда человек может сказать, что у него высокое давление. По мнению экспертов, это является в современном обществе настоящей проблемой, поскольку среди граждан блуждает "тихий убийца", способный привести человека к инфаркту или другим недугам. Симптомы повышенного артериального давление не всегда проявляются, но расстройство развивается достаточно быстро и при этом тихо. Человек узнает об этой проблеме только тогда, когда он подвергается тяжёлым заболеваниям или когда его парализует, что может привести к инвалидности.


Согласно статистическим данным, каждый восьмой человек в Англии не знает о наличии у себя гипертонии. Учёные сообщают, что у большинства граждан во многих странах дома имеются тонометры, позволяющие измерить себе давление. Это должно стать как чистка зубов ежедневно или измерение температуры при недомогании. При своевременном определении заболевания раньше можно начать употреблять профилактические препараты.

В России на лечение подобного рода недугов уходят миллиарды рублей, поэтому чтобы сократить риск смертности, а также снизить свои же расходы, учёные советуют вовремя измерять тонометром своё артериальное давление.
Автор: Ukis
24-01-2017, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости