Учёные создали видео, демонстрирующее тревожные изменения климата за последние 100 лет

Специалисты NASA совместно с коллегами из Национального управления океанических и атмосферных исследований Соединённых Штатов Америки создали 20-секундное видео, демонстрирующее тревожные изменения климата за последние 100 лет. Различные погодные условия, происходившие за 4,5 млрд лет существования нашей планеты не сравнятся с тем, что произошло с погодными условиями за последние 100 лет.



Учёные NASA создали 20-секундное видео, в котором собрали 6 300 результатов, собранных с метеорологических и антарктических исследовательских станций с 1880 года. До 1970 годов, температура колебалась ожидаемо. На видео, высокая температура отражена в красных тонах, а синие цвета отражали более холодные годы. Начиная с 1980 годов на планете становится всё меньше синего, и он постепенно переходит в жёлтый, а затем в красный, доходя до наивысшей критической точки в 2016 году. На видео разместили и электронный термометр, который отразил разницу температур между годами.

В 2016 году средняя температура на Земле поднялась практически на 1 градус по Цельсию, и прошлый год стал третьим по счёту с рекордными высокими показателями температур, что и дало основания утверждать, что в настоящее время происходит беспрецедентное глобальное потепление, которое требует изучения, для предотвращения дальнейшего повышения температуры.
Автор: Валерий Шишко
24-01-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Телеканал Настоящее Время, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости