Россияне «подсели» на соцсети

Как стало известно по итогам всероссийского опроса, проведенного учреждением "Левада-центр", 60% россиян активно используют соцсети. Данный показатель на 4% превышает долю за 2015 год, а по сравнению с 2011 годом цифра возросла на 20%.




У каждой социальной сети есть свой социально-демографический график, на котором отображается не только количество посетителей, но и их возрастная группа, а также месторасположение. К примеру, данные показывают, что в сельской глубинке люди в два раза меньше пользуются соцсетями по сравнению со столичными жителями. Причем 40% опрошенных россиян используют "Вконтакте" для связи с друзьями и родственниками, а 34% - "Одноклассники". Есть и такие (9%), кто предпочитает "зависать" в Facebook и Twitter (5%).

По мнению социологов, соцсеть "Вконтакте" больше привлекает молодежь, которая составила 80% респондентов. Сеть "Одноклассники" больше предпочитают женщины среднего возраста. А вот Facebook, Twitter чаще используются людьми на высоких должностях с достаточным социально-экономическим бэкграундом.
Автор: Максим Панов
24-01-2017, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная Некоммерческая Организация «Аналитический Центр Юрия Левады», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости