Концерн «Радиоэлектронные технологии» обеспечит системами наведения ударные беспилотники и робототехнические комплексы

Концерн КРЭТ обеспечит системами наведения ударные беспилотники и робототехнические комплексы наземного базирования. Над созданием прогрессивного оборудования работают специалисты Государственного Рязанского приборного завода.



Со слов Владимира Михеева - советника первого замгендиректора КРЭТ, одним из наиболее значимых направлений разработок, с учётом перспектив организации на предприятии новых производств, является создание аппаратуры для беспилотных и робототехнических систем. Новые решения, предложенные для БПЛА - станут вызовом существующим, и в комплексе с проверенными, модернизированными разработками, выполненными на новой элементной базе и с использованием новейших технологий производства - позволят России занять подобающее место в технологической гонке.

Лазерная система наведения является составной частью оптико-электронных систем, используемых для наведения и корректировки траектории движения управляемых ракет. Принцип её действия основан на использовании маломощного твердотельного лазера для формирования на заданном расстоянии информационного поля, используемого при наведении ракет на цели с высокой точностью. Уникальность лазерной системы КРЭТ заключается в использовании акустооптических дефлекторов для управления лазерным пучком, что позволяет значительно снизить массу изделия и существенно повысить его надёжность.
Автор: Валерий Шишко
24-01-2017, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости