Google будет поставлять Chromebook с предустановленным ПО Android

В корпорации Google приняли решение совершать поставки Chromebook с соответствующими приложениями от Android для ChromeOS. По сообщениям портала 9to5google, в ноутбуке стандартно сразу же при покупке будет набор необходимого ПО.




В официальном заявлении американской корпорации, такое нововведение распространяется на все Chromebook, которые будут получать заказчики с 2017 года. Таким решением руководство компании планирует избавиться от одной из очень важных проблем, вызывающих негативную реакцию конечных потребителей. Обновление коснется ноутбуков Flip 2, Chromebook Plus и Pro. В итоге пользователи ChromeOS больше не будут мучиться в поисках обновлений ПО.

Известно, что такая политика Google приведет лишь к большей популярности и доверию к продуктам компании. Ведь все началось с жалоб пользователей Acer R13. Устройство на первый взгляд хорошее, но при использовании явно "чего-то не хватало". Тут то и дошло дело до отсутствия предустановленных программ Android, являющихся двигателями прогресса в сфере ПО. Это кстати касается и вышеперечисленных устройств, а также всех ноутбуков от Google, выпущенных за 2016 год с новыми техническими возможностями. Дело все в том, что все эти устройства очень плохо и неудобно обновляются через Play Store. Теперь же с предустановленным ПО все становится проще.
Автор: Максим Панов
24-01-2017, 08:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости