Реализации электромобилей в РФ в прошлом году сократились на 28 процентов

Согласно информации экспертов Автостата, совокупный объем продаж полностью электрических авто по итогам года в РФ составил 83 экземпляра. По сравнению с позапрошлым годом, когда в РФ продали 116 электрокаров, данный показатель снизился на 28,4%.




В новом сегменте российского рынка лидирующую позицию занимают авто американской автокомпании Tesla Motors. Хотя марка в России не представлена официально, на нее приходится 47 процентов всех реализаций в сегменте. В количественном выражении, компания в руки российских своих клиентов передала 39 электрокаров. На второй позиции расположилась японская версия электрохэтча Mitsubishi i-MiEV, недавно ушедшая с российского рынка. На отечественных дорогах за отчетный период появилось двадцать новых электрокаров японского автобренда. Руководство автокомпании решило прекратить его реализации вследствие неразвитости данного сегмента рынка, также необходимой инфраструктуры в РФ.

На третьей позиции находится еще одна японская версия хэтчбека Nissan Leaf. На её основе вскоре появятся три различные линейки бюджетных электрокаров автобрендов Renault, Nissan, Mitsubishi. Российские автолюбители в прошлом году приобрели 18 таких авто. В Российской Федерации в прошедшем году реализовали шесть экземпляров французской версии ситикара Renault Twizy, который недавно стал доступным для частных клиентов.
Автор: Чернышов Виталий
24-01-2017, 07:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости