Учёные выявили несколько проблем с кожей, свидетельствующих о серьёзных заболеваниях

Научные специалисты провели исследование, показавшее, что определённые проблемы с кожей человека, говорят о наличии заболеваний, например, сахарного диабета. Поэтому если мужчина или женщина обнаружили нижеуказанные симптомы, то следует немедленно обратиться к врачу.


Первая проблема связана с потемнением кожи в области подмышек, паха и шеи. По словам учёных, эти симптомы нередко указывают на высокий уровень инсулина в организме. А это в свою очередь говорит о наличии заболевания сахарного диабета второго типа. Ещё одной проблемой являются коричневые или чёрные полоски под ногтём. Если к этому не привели ушибы или другие травмы, то возможно имеются признаки меланомы. Во время проведённая биопсия поможет избежать последствий.


Казалось бы мало примечательное явление, утончение бровей, может являться сигналом проблем с щитовидной железой. Кроме того, учёные сообщают о пересыхании губ. Если при многочисленных усилиях с помощью специальных средств не получается устранить проблему, то это может говорить о актиническом хейлите. Вызвана проблема с кожей ультрафиолетом и говорит о предраковом синдроме.

Кровоточащие прыщи, долго не проходящие, также могут свидетельствовать об онкологическом заболевании. Кроме того, не следует пренебрегать постоянной сухостью всего тела, если увлажняющие средства не помогают, то нужно показаться дерматологу.
Автор: Ukis
24-01-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости