Ученые: Развеяны главные мифы об уходе за волосами

Ведущие ученые из Франции рассказали, что не стоит принимать на веру, когда разговор идет о красивой прическе. Они также развенчали все главные мифы по такой теме.


В процессе исследований специалисты опровергли некоторые факты, которые стали популярными среди общественности. Они доказали, что мытье волос пивом не способно сделать их здоровыми, так как там есть много вредных компонентов, пересушивающих кожу и становящихся причиной для возникновения перхоти. Для беременных не существует вреда при окрашивании, если выбирать краску без аммония, а также можно пока пользоваться натуральными красителями.


Дорогая косметика для волос при неправильном питании без баланса между углеводами и белками, пользы не принесет, а также следует забыть об укладках, травмирующих их структуру. Шампунь вместе с бальзамом служит вспомогательными средствами, а для правильного нанесения данный продуктов, сначала используется кондиционер, смягчающий агрессию основного моющего средства. Частая стрижка также не способна усилить рост волос, так как это зависит от чистоты кожи головы, а количество визитов к парикмахерам роли не играет.
Автор: Ирина Радужная
23-01-2017, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости