Учёные выявили новый метод защиты женщин от смерти при родах

На конференции Общества беременности, проходящей в Лас-Вегасе, учёные предоставили новый метод, способный значительно сократить смертность женщин от кровотечений при родах. В решении этой проблемы поможет комплекс специальных мер OHSB.


Кровотечение после родов - это одна из главных опасностей для жизни рожениц. Согласно сообщению ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), ежегодно по всему миру по этой причине умирают почти сто тысяч рожениц. Учёные сообщают, что это настоящая проблема в настоящее время, которую нужно решать, поскольку опасность подстерегает не только женщин, проживающих в малоимущих странах, но и тех, кто живёт в развитых территориях. Сейчас существует несколько методов, чтоб помочь женщине справиться с этой опасностью, они основаны на специальных препаратах и механических средствах, но не всегда, к сожалению, в полной мере соответствуют медицинским стандартам, поэтому есть побочные эффекты.



Ввиду этого возникла острая необходимость в создании новых методов. Так, система OHSB в клиниках Соединённых Штатах уже дала свои положительные результаты. Эксперты сообщают, что число смертей женщин при родах сократилось на 30 процентов. В будущем планируется распространение этой методики и в других странах мира.
Автор: Ukis
23-01-2017, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Настоящая Россия», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости