В Китае рождаемость достигла рекордной отметки

Эксперты в Китае по планированию семьи поведали, что в стране рождаемость набирает новые обороты и уже достигло рекордов. За последний год свет увидели порядка 17,86 мальчиков и девочек. Это самый высокий показатель в период, начавшийся с 2000 года.


По сообщению экспертов, в последнее время уменьшилось число женщин, способных рождать детей. Однако это не стало преградой тому, чтобы уровень рождаемости повысился. По прогнозам, число представительниц этого пола будет значительно снижаться каждый год до 2020 года примерно на пять миллионов женщин. Но специалисты по планированию семьи в Китае надеются, что это не отразится существенно на появление детей. В 70-х годах прошлого столетия представители власти решили уменьшить рост населения из-за уже большого числа граждан. Не так давно высокопоставленные лица отменили закон, что в китайской семье должен быть только один ребёнок. Это является одной из причин того, почему 2016 год стал рекордом в рождаемости.



В настоящее время идёт строительство новых родильных домов, а также увеличение числа мест в уже существующих. Специалисты считают, что многие специально решили завести ребёнка в связи с годом Обезьяны, который по поверьям обеспечит ум и красоту младенцу.
Автор: Ukis
23-01-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости