В Приморском крае ребенок поджег елку и умер от пожара

Трехлетний ребенок, оставшись на сутки один дома, совершил поджег искусственной елки. В следствии разгоревшегося пожара, он умер от удушья выделившегося угарного газа.


По полученной информации от СК РФ, в населенном пункте Губаха тридцатилетняя женщина, мать трехлетнего ребенка, ушла из дома больше чем на сутки, закрыв в квартире малыша. Без контроля взрослых, ребенок использовав огнеопасные предметы, подпалил искусственную елку, стоявшую в жилище. Отравившись дымом, он потерял жизнь.



Следственным комитетом РФ будет произведена проверка по данному происшествию. В отношении матери устанавливается правовая оценка ее действий и вины в причинение смерти по неосторожности. Кроме этого, пристальное внимание будет обращено к государственным органам ответственным за защиту и отстаивание интересов и прав несовершеннолетних детей. В настоящий момент идёт доследственная проверка по факту смерти ребёнка.
Автор: Ukis
23-01-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд поддержки гражданских свобод «Правовая миссия», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости