Apple планирует отказаться от сканера отпечатков пальцев в iPhone

Журналисты Apple Insider сообщили, что компания планирует отказаться от сканера отпечатков пальцев в моделях. Сейчас разработчики сосредоточены на биометрических технологиях для защиты данных устройств.


В своей беседе с СМИ Мин-Чи Куо, работающий в KGI Securities, сделал предположение, что компания начала разработки оптического сканера, о чем свидетельствуют приобретенный американские патенты, но при этом она решила заменить Touch ID на индификатор, распознающий лица пользователей.


Данная разработка будет внедрена в следующем году, а также Apple тогда сделает свою презентацию нового бренда гаджета с безрамочным OLED-дисплеем. В новинке iPhone из-за необычной формы с внедрением изменений, Home с расположенным датчиком будет просто лишней. Биометрические функции для сравнения изображения с камеры и снимков владельцев пока разрабатываются, а потому сведений о них почти нет.
Автор: Ирина Радужная
23-01-2017, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости