В России могут разрешить заказывать sim-карты через Интернет

Операторы связи в России уже через несколько лет смогут осуществлять продажу SIM-карточек в сети. Об этом сообщает издание Интерфакс.




Исходя из поправок в ФЗ "О связи", уже с 2019 года "симку" для мобильного телефона можно будет купить через интернет, а доставка будет реализовываться прямо на дом с помощью курьера. Новый законопроект поможет мобильным операторам уменьшить затраты на продажи через обычные магазины, а также привлечет внимание новых людей. Кроме того, ожидается снижение незаконной реализации "серых симок". Известно, что по новому закону стоимость SIM-карты любого оператора будет не больше 100 рублей и четко зафиксирована на определенном показателе для всех компаний, предоставляющих услуги связи на территории России.

Чтобы купить "симку" через интернет, потребуется пройти процесс идентификации пользователя с предоставлением личных данных. Для этого подойдет, к примеру, зарегистрированный аккаунт с портала госуслуг.
Автор: Максим Панов
23-01-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости