Мощное торнадо промчалось над югом США, 18 человек погибли

Минимум 18 человек погибли, ещё 50 пострадали в результате мощного торнадо, прокатившегося по южной части США. По данным Associated Press, жертвы зарегистрированы в штатах Джорджия и Миссисипи.



Мощное торнадо и порывы ветра привели к серьёзному разрушению жилых кварталов и инфраструктуры. Многие жители остались без домов, на улицах повалены столбы, деревья, повреждены линии электроснабжения. Ближайшие дни, по данным метеорологов, погода в регионе будет оставаться такой же.

В штатах Алабама, Миссисипи и Флорида ближайшее время ожидается новое торнадо и мощный ветер, порывы которого могут достигать скорости 70 километров в час. Всё это будет сопровождаться проливными дождями и градом.

В результате стихийного бедствия в штате Джорджия объявлен режим чрезвычайного положения. Данный штат больше всего пострадал от торнадо: погибли 12 человек, ещё 23 получили травмы. Власти распорядились бросить все силы на ликвидацию последствий урагана и помощь пострадавшим. На случившееся уже отреагировал президент Трамп, пообещав оказать пострадавшим штатам федеральную помощь. Режим ЧС в Джорджии продлится минимум семь дней.
Автор: andrew16992
23-01-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости