В Магаданской области ввели талоны на бензин АИ-95

Бензин марки АИ-95 на заправочных станциях Магаданской области теперь продаётся исключительно по талонам. Такие меры вызваны недостатком данного вида горючего. Об этом, ссылаясь на региональный департамент тарифов и цен, сообщает "Интерфакс".



Как сообщили представители местных властей, продажа бензина АИ-95 по талонам является временной мерой, причиной которой стала неисправность танкера, перевозившего сырьё на Колыму. О дефиците топлива других видов в области речи не идёт. В департаменте отметили, что запасов АИ-95 достаточно для удовлетворения имеющихся у населения потребностей.

При этом стоимость бензина в Магаданской области остаётся неизменной: Самая дорогая марка, АИ-98 продаётся по 52,20 за один литр, цена АИ-95 составляет 47,27 рублей за литр, литр АИ-92 на региональных АЗС стоит 45,03 рублей за литр, а стоимость дизельного горючего составляет 45,80 рублей за литр.

Регионом с самым дорогим бензином в России является Чукотская область, где литр топлива АИ-95 продаётся на АЗС по 56 рублей. Дорогой бензин также в Якутии (47,29 рублей за литр), на Камчатке (45,68 рублей), Сахалине (45,47 рублей), в Крыму (41,82 рубля) и в других регионах.

Самое дешёвое топливо в Ивановской и Курганской областях, где цена литра АИ-95 равняется 35,87 рублям. Низкая цена на бензин отмечается в Ярославской, Калужской, Челябинской областях, в Чеченской республике и на Алтае.
Автор: andrew16992
23-01-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Иванова София Юрьевна, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости