В Украине в прошлом году количество электрокаров увеличилось в четыре раза

Украинские автомобильные средства массовой информации сообщают, что количество электрических транспортных средств в государстве по итогам прошедшего года увеличилось в четыре раза. Как отмечается, в прошедшем году украинскими автолюбителями на учет поставлено свыше 2 593 единиц электрокаров.




Согласно информации Единого государственного реестра украинского Министерства Внутренних Средств, в прошлом году украинские автолюбители приобрели 2 593 электрокаров. При этом из них 885 гибридных автомоделей, а также 1709 полностью электрических авто. Кроме этого, число зарядных станций на территории Киева увеличилось с тридцати восьми до сто тридцати шести экземпляров. В Харькове в настоящее время насчитывается девяноста две единицы зарядных станций. В Украине всего осуществляет работу пятьсот семьдесят семь электро-зарядных стандартных станций, а также сорок четыре экспресс-зарядки.

Согласно сообщению аналитиков, в Украине на одну электро-зарядную станцию в среднем приходится четыре современных электрокара. Примечательным является то, что число электрокаров, а также электро-зарядная инфраструктура на территории украинского государства выросли практически синхронно.
Автор: Чернышов Виталий
23-01-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости